Зампред правительства Гениатулина Кошелев занял ту же должность у Осипова

Бывшего заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексея Кошелева, который работал при губернаторе Равиле Гениатулине, вновь назначили на эту должность. Соответствующее распоряжение 28 июля подписал губернатор региона Александр Осипов.

В новой должности Алексей Кошелев будет курировать вопросы строительства, управления госимущества и земельных отношений, деятельности Региональной службы по тарифам и ценообразованию (РСТ), а также Госинспекцию.

Алексею Геннадьевичу Кошелеву 48 лет, по образованию он экономист и государственный управленец. С 1993 года работал в ЗабЖД, дошёл до должности начальника финансовой службы. В 2001 году стал заместителем председателя комитета по финансам Читинской области, в 2003 возглавил РСТ, а в 2008 году стал зампредом правительства Гениатулина. После чего работал советником председателя правления Пенсионного Фонда России и зампредом Фонда социального страхования страны.

Читайте также