Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 00:53
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Трёх забайкальцев посадили за разбой, убийство и похищение человека

Дарья Гончарова
28 июля 2021

Трёх жителей Борзинского района Забайкалья 29 июня приговорили к 19 и 3 годам колонии строгого режима, а также к штрафу в миллион рублей. Преступники совершили разбой, похитили и убили человека.

Один из них в состоянии опьянения решил украсть две куртки стоимостью по 2,5 тысячи рублей, но ему попытались помешать их хозяева. Обвиняемый избил мужчин кулаками, ногами, металлическим прутом и после подавления сопротивления забрал куртки.

Далее злоумышленник решил похитить одного из потерпевших, предложив второму помочь ему, тот согласился.

Трое обвиняемых вывезли мужчину в багажнике автомобиля в лес. Зачинщик решил его убить, выстрелил, а затем порезал шею ножом. Мужчина скончался.

Преступники привезли из дома бензин, обложили труб ветками и сожгли.

Мужчина, совершивший разбой и убийство, получил 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также он заплатит штраф в миллион рублей матери погибшего. Второй обвиняемый сядет на 5 лет и 3 месяца с испытательным сроком в 4 года. Третьему сначала присудили штраф в 120 тысяч рублей, но потом наказание отменили.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: