Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:27
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Школьника в Забайкалье наградили за спасение 1,5-годовалой девочки из горящего дома

Артём Стромилов
5 ноября 2019

Шестнадцатилетний забайкалец Павел Шекунов, вытащивший из горящего дома 1,5-годовалую девочку в селе Барахоево Красночикойского района, получил медаль «За спасение жизни» 4 ноября на концерте, посвящённом Дню народного единства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора края. 

«В апреле 2019 года в селе Барахоево загорелся жилой дом. Павел Шекунов заметил, что из рассохшихся оконных рам сочится дым, разбил окно, залез в дом и вынес на улицу 1,5-годовалую девочку.Исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова вручила Павлу награду, поблагодарив его за смелый поступок», – говорится в сообщении. 

Также зампред отметила, что всего такой награды удостоились три забайкальца. Кроме Павла Шекунова, это две девочки из села Кусочи Могойтуйского района, которые уже получили медали. В мае этого года они спасли из горящего детей 2, 3 и 8 лет.

Фото: пресс-служба губернатора Забайкальского края
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: