Подросток украл у 85-летней пенсионерки 100 тысяч рублей в Забайкалье

Несовершеннолетний житель Могочинского района украл у 85-летней пенсионерки 102 тысячи рублей. Суд приговорил провинившегося к 3,5 годам колонии общего режима.

Подросток постоянно помогал пожилой женщине по хозяйству. Парень пошёл на преступление после того, как узнал, в каком месте хозяйка дома хранит свои сбережения. Дождавшись, когда её не будет, он вошёл в жилище через открытую дверь и похитил деньги.

Часть суммы молодой человек потратил на алкоголь и поездки с друзьями на такси в Могочу. На остальные деньги он купил продукты и вещи.

Парень раскаялся в содеянном и полностью признал свою вину, к моменту рассмотрения дела подсудимый достиг 18 лет. Помимо реального лишения свободы суд взыскал с провинившегося 102 тысячи рублей.

Читайте также