Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:45
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

На Быстринском ГОКе ввели в эксплуатацию экскаватор с удлинённой стрелой

Анастасия Москалёва
21 июля 2021

Новый экскаватор с удлинённой стрелой CAT390F ввели в эксплуатацию на крупнейшем горнодобывающем предприятии Забайкалья – Быстринском горно-обогатительном комбинате.

Экскаватор позволяет производить оборку бортов карьеров, уступов высотой до 16 метров. Это необходимо для безопасности работы в карьерах, предотвращения обрушения горной породы и отдельных кусков горной массы.

Начальник горно-эксплуатационного участка рудника Быстринского ГОКа Артём Перфильев рассказал, что такая модель экскаватора дополнительно оборудована гидромолотом и рыхлителем, которые в случае необходимости оперативно меняются на месте проведения работ – в карьерах Быстринский-2 и Верхне-Ильдиканский.

Машинист экскаватора Алексей Воложанин отметил, что раньше для формирования откосов, борта карьера привлекалась дополнительная техника и на это приходилось тратить дополнительное время. Экскаватор отличается повышенной производительностью и может перемещать необходимое количество горной массы за короткое время.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: