Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 14:29
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Новый «Урал» приобрели для подвоза воды в дом-интернат в Забайкалье

Артём Стромилов
31 января 2020

Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края приобрело автоцистерну «Урал» для подвоза питьевой воды в Зыковский психоневрологический дом-интернат. Об этом 31 января сообщает пресс-служба ведомства.

Машина ёмкостью 10 кубометров куплена на средства, выделенные из бюджета Забайкальского края. Её стоимость составляет около 4,5 миллиона рублей.

«Воды из скважины, которая находится на территории нашего учреждения, недостаточно. Раньше питьевую воду в дом-интернат доставляла подрядная организация, на что расходовались дополнительные средства. Теперь у нас есть своя машина, что, конечно, удобнее и практичнее», – приводит пресс-служба слова директора Зыковского психоневрологического дома-интерната Андрея Албитов.

Первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко отметил, что летом автоцистерна будет подвозить воду в близлежащие детские лагеря, которые находятся в системе социальной защиты. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: