Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 03:31
17 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Созданную жителями Читы свалку по Белорусской снова убрали

Дарья Гончарова
17 июля 2021

Организованную читинцами несанкционированную свалку по улице Белорусской, 14, вывезли 16 июля. В октябре 2020 года с этой территории уже вывозили более 20 кубометров отходов.

Полностью убрать свалку в прошлом году помешало отсутствие подъездных путей для техники из-за незаконно установленного гаража. Отходы снова накопились из-за того, что жители выбрасывают мусор в неположенном месте, хотя в шаговой доступности по улице Белорусская, 20, есть контейнеры и выгребная яма.

Свалку по Белорусской,10, также недавно вывезли. Убирали её в октябре 2020-го и мае этого года за счёт бюджетных средств города. Очищенную территорию отсыпали мелким щебнем, установили дополнительный контейнер и запрещающий складировать мусор баннер.

По сообщению администрации Читы и главы Ингодинского района по ЖКХ Дмитрия Осипова, ситуация регулярно повторяется. Власти призывают жителей выбрасывать мусор в предназначенных для этого местах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: