Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 05:30
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Большая проблема – отток населения: Алексей Журавлёв и Андрей Богатов посетили Забайкальский край

Вера Андрейченко
15 июля 2021

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв, а также приехавший по его приглашению Герой России Андрей Богатов 14 июля в рамках проекта «100 городов» провели несколько рабочих встреч в административном центре Забайкальского края – Чите.

Они уже посетили краевой молодёжный центр «Искра», который ведёт работу по нескольким масштабным направлениям. Это обучение вожатых, организация мероприятий в сфере молодёжной политики, курирование детского отдыха в лагере «Парус». В лагерь гости попасть не смогли из-за ковидных ограничений, но узнали о нем много интересного.

В связи с пандемией заполняемость лагеря – 70% (это около 300 детей). Путёвки раскупают быстро. Возможно, успех учреждения в том, что есть разнообразие. Так, у каждой смены – своя тематика: бизнес, культура, блогерская и другие направления. Есть смена, рассчитанная на трудных подростков. При этом в лагере отметили, что перевоспитать ребенка, конечно, за одну смену невозможно, но посеять, взрастить позитивное зерно – вполне. 

Сотрудники центра также рассказали, что ему исполнилось уже 11 лет, а их волонтеры принимают участие во всех значимых мероприятиях патриотической направленности в Забайкальском крае.

«Вы меня приятно удивили. В рамках проекта «100 городов» я много где побывал, видел много всего хорошего, знакомился с удивительными людьми, но ваша деятельность, действительно, уникальна. Мало кто в наше время так серьёзно занимается воспитанием молодого поколения, хотя это самое важное для нашей страны и ее будущего, – отметил Алексей Журавлев. – Отдых в лагере, с учётом кешбека, более-менее доступен для родителей, пользуется спросом. Прошу вас и дальше работать, помогать детям, воспитывать патриотов». 

Алексей Журавлёв также посоветовал сотрудникам лагеря обратиться в Агентство стратегических инициатив для получения финансирования, грантов, на реализацию направлений по патриотическому воспитанию. 

В конце встречи Алексей Журавлёв пригласил делегацию от центра в Государственную Думу для проведения экскурсии. «Буду рад вас видеть. Нужно чтобы дети посмотрели, как устроено госуправление, получили опыт, который, возможно, пригодится им в профессиональной жизни. Кто знает, может, кто-то из них – будущий депутат Госдумы», – сказал Журавлёв.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: