Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 06:36
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Попавшая под поезд 10 июля читинка оказалась поэтессой Сэсэг Намсараевой

Анастасия Москалёва
14 июля 2021

Сбитая поездом 10 июля в посёлке Антипиха оказалась читинская поэтесса, бывшая сотрудница газеты «Вечорка» Сэсэг Намсараева. Об этом сообщило само издание со ссылкой на родственников погибшей.

Ранее сообщалось, что поезд насмерть сбил женщину в посёлке Антипиха. От полученных травм она скончалась на месте. При себе у погибшей не было документов, полицейские устанавливали личность по отпечаткам.

«Неугомонная Сэсэг, не рассчитав силы, попыталась перескочить через пути перед приближающимся локомотивом. Но поезд оказался шустрее. Сэсэг Намсараева в своё время работала в «Вечорке», была в должности ответственного секретаря, вела рубрику «Светская хроника». Похоронена она будет в день прощания на бурятском кладбище села Угдан Читинского района», – сообщают в издании.

По словам сестры погибшей Бутигны Жигжитовны, попрощаться с поэтессой можно будет 16 июля с 10:00 до 11:00 в ритуальном зале Краевой клинической больницы по улице Матвеева, 64.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: