Жительница села Красный Чикой в Забайкалье получила ранение ножом в живот от сожителя, после чего внутренности начали выпадать и ей пришлось руками заправлять их обратно. Мужчина напал из-за ревности.
По информации следствия, подсудимый приревновал женщину к бывшему сожителю, когда они возвращались из гостей после застолья.
Сначала он разогнался на автомобиле, решив, что они должны разбиться вместе. Затем в ходе ссоры ударил сожительницу, пытаясь душить её, а после ударил ножом в живот.
Потерпевшая почувствовала сильное жжение в области живота, увидела кровь, и, положив руку на живот поняла, что кишки стали выпадать ей на руки. Они ехали на большой скорости по кочкам и ямам, кишки стали выходить сильнее, поэтому ей пришлось руками заправлять их обратно.
Когда женщина начала терять сознание, попросила подсудимого отвезти её в больницу, но он сначала возил её по окрестным огородам, на местное кладбище, а, привезя в больницу, проводил её до дверей, откуда в приёмный покой она пошла одна.