Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 марта 2024, 15:13
19 мар.
В Чите:+2°C
$ 91.98
€ 100.24
¥ 12.75

РЖД без штрафов вернёт деньги за неиспользованные билеты в Китай

Артём Стромилов
30 января 2020

РЖД вернёт пассажирам, которые планировали поехать из России в Китай в период до 27 марта, деньги за билеты без каких-либо штрафов. Об этом 30 января сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Федеральной пассажирской компании.

Для возврата средств необходимо обратиться в международные кассы АО «ФПК» на территории России. В случае, если пассажиры хотят сдать билеты для поездки из Китая в Москву, приобретенные на территории иностранного государства, они должны не позднее чем за 6 часов до отправления поезда обратиться в любой пункт продажи для проставления специальных отметок. Далее для возврата средств необходимо обратиться в пункты продаж иностранных железных дорог, где были куплены билеты.

В пресс-службе ФПК также отметили, что в настоящее время между Россией и Китаем курсируют несколько маршрутов: Пекин – Москва и Суйфэньхэ – Гродеково формирования «Китайских железных дорог», а также беспересадочные вагоны АО «ФПК», следующие по маршруту Чита – Маньчжурия, и группа вагонов сообщением Москва – Пекин.   

Ранее стало известно, что российские власти продлили закрытие границ по автомобильному и пешеходному сообщениям в пяти регионах страны, в том числе Забайкальском крае, из-за угрозы распространения коронавируса. Также было ограничено железнодорожное сообщение с КНР.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: