Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 марта 2024, 20:11
19 мар.
В Чите:+2°C
$ 91.98
€ 100.24
¥ 12.75

«Яндекс. Лицей» будет обучать школьников программированию в Чите

Анета Абрамченко
30 января 2020

Образовательный проект «Яндекс. Лицей» второй раз наберёт группу учеников 7-9 классов для бесплатных курсов по основам программирования. Об этом 30 января корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе краевого министерства ЖКХ, энергетики и цифровизации. 

Министр, ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Евгения Батуева, министр образования Андрей Томских, директор проекта «Яндекс. Лицей» Марина Суслова и директор по развитию проекта «Яндекс» Дмитрий Растворов 21 августа 2019 года подписали соглашение о сотрудничестве и работе проекта на базе технопарка «Кванториум». Обучение происходит на конкурсной основе. Отбор состоит из двух этапов: первый – онлайн-тестирование, которое проверяет знание логики и математики на уровне седьмого класса, второй – собеседование.

«Образовательный проект «Яндекс. Лицей» рассчитан на ребят, которые всерьёз интересуются программированием и готовы углубленно его изучать. За двухлетний курс из учеников средней и старшей школы вырастают разработчики базового уровня», – приводит пресс-служба слова директора Центра детско-юношеского технического творчества Забайкальского края Сергея Илясова.

Набор учеников проводится раз в год, начнётся он с конца августа и продолжается до 10 сентября. 27 сентября придут результаты тестирования, занятия стартуют с 1 октября. Обучение идет 2 года. Второй год – проектный, ребята разрабатывают программы, обычно это голосовые помощники, игры или сервисы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: