Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 марта 2024, 16:47
19 мар.
В Чите:+2°C
$ 91.98
€ 100.24
¥ 12.75

Власти РФ продлили закрытие границ с Китаем в Забайкалье

Артём Стромилов
30 января 2020

Российские власти продлили закрытие границ по автомобильному и пешеходному сообщениям в пяти регионах страны, в том числе Забайкальском крае, из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом 30 января сообщается на сайте правительства РФ.

По словам председателя оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России Татьяны Голиковой, границы также закрыты в Амурской, Еврейской автономной областях, а также Хабаровском и Приморском краях. Ограничено железнодорожное сообщение с Китаем. Поезда будут двигаться по маршруту Москва – Пекин, Пекин – Москва.

При этом ограничения не должны распространятся на граждан России, которые возвращаются с территории Китая. Для этого нужно разработать специальный режим. Такая же возможность должна быть и у китайских граждан – покинуть территорию РФ.

Кроме того, вузам России будет предложено для студентов из КНР, которые уехали на новогодние праздники домой, продлить каникулы до 1 марта 2020 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: