Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 11:02
25 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Подстреливший в Краснокаменске 9-летнюю девочку пенсионер получил условный срок

Артём Сазонов
5 июля 2021

Краснокаменский городской суд приговорил 70-летнего местного жителя к условному сроку за выстрел из самодельного оружия в 9-летнюю девочку. Как стало известно во время судебного следствия, пенсионер не имел умысла причинить вред ребёнку.

Пожилой мужчина, имеющий военное образование, заказал через интернет ствол для пневматики. Не имея разрешения, он изготовил из него однозарядный пистолет и после начал проверять его работу. Выстрелы он производил из своей квартиры, предварительно убедившись, что на улице нет людей и животных. По словам пенсионера, оружие он смастерил для своего друга.

В один из таких дней, 10 ноября 2020 года, девочка возвращалась с подругой домой со школы, как почувствовала острую боль в левой лопатке – пуля прошла насквозь. После ребёнка незамедлительно увезли в больницу.

После случившегося мужчина передал семье 89,8 тысяч рублей и извинился. Пострадавшая девочка простила стрелявшего, рана не сказалась на её здоровье.

С учётом этого и раскаяния суд приговорил мужчину к 4,5 годам лишения свободы условно.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: