Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:21
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Врач из Забайкалья назвала абсурдом перепрофилирование перинатального центра в моногоспиталь

Дарья Гончарова
5 июля 2021

Известный в Забайкальском крае акушер-гинеколог Марина Мочалова 5 июля опубликовала пост, в котором назвала разрушением перепрофилирование перинатального центра Краевой клинической больницы Читы под моностационар. Также она добавила, что считает это решение абсурдным.

«Впечатление от утра в понедельник… Страшно и больно смотреть, как фактически разрушают перинатальный центр ККБ Читы, перепрофилируя его под очередной моностационар и ставя под угрозу жизнь и здоровье беременных с тяжёлыми хроническими заболеваниями и их детей», — написала врач.

Марина Мочалова отметила, что ответственность за это абсурдное решение, которое повлечёт за собой материнские и детские потери в Забайкалье, будет только на совести губернатора Забайкалья Александра Осипова, вице-премьера правительства края Аягмы Ванчиковой и и. о. министра регионального здравоохранения Оксаны Немакиной.

По данным на 5 июля, за прошедшие сутки от коронавируса скончались ещё 10 человек, заболели 327. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: