Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 03:20
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Женщина расплакалась, когда рассказывала Осипову про отсутствие врачей в Вершино-Дарасунском

Анастасия Москалёва
2 июля 2021

Жительница посёлка Вершино-Дарасунский Валентина Путинцева 2 июля на встрече с губернатором Забайкалья Александром Осиповым пожаловалась на отсутствие врачей в населённом пункте. По её словам, здесь нет даже самого востребованного специалиста – хирурга, который уволился из-за маленькой зарплаты. Когда женщина рассказывала об этом, она не смогла сдержать слёз.

Односельчане поддержали Валентину. Они добавили, что помимо отсутствия медиков в посёлке хотят перенести детское отделение. Сейчас, с их слов, оно находится в большом здании, однако перенос планируют в маленькое, где расположена терапия. Они отметили, что если соединить отделения, то это повлияет на вместимость. Что, по их мнению, скажется на госпитализации.

Александр Осипов уточнил у главного врача Михаила Горнова, начнётся ли после этого отказ в приёме, на что тот ответил отрицательно. Но жители населённого пункта возмутились и рассказали, что отказы есть уже сейчас.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: