Почти миллиард потребуется потратить на ремонт дорог, пострадавших от паводков в Забайкалье

Правительство Забайкальского края озвучило сумму на восстановление дорог и мостов, повреждённых паводками в мае и июне. Всего по предварительным оценкам необходимо затратить 950 миллионов рублей.

Как сообщил и.о. министра краевого минстроя Сергей Кривощёков, за 2 месяца наводнений в районах края пострадало почти 370 километров дорог регионального и местного значения; было разрушено 36 мостов. Глава министерства добавил, что на сегодняшний день работа по оценке ущерба ещё не закончена - по отдельным участкам дорог объемы ещё предстоит уточнить.

Сейчас в регионе проезд затруднён или ограничен на дорогах в Газимуро-Заводском, Балейском, Сретенском, Могочинском, Нерчинском, Оловяннинском, Шелопугинском и Нер-Заводском районах. Восстановительные работы на прошлой неделе провели на семи региональных дорогах.

Читайте также