Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 22:22
16 апр.
В Чите:+10°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Путин заявил, что не поддерживает обязательную вакцинацию от коронавируса

Артём Сазонов
30 июня 2021

Президент России Владимир Путин не поддерживает обязательную вакцинацию от коронавируса. Своё отношение он высказал 30 июня во время прямой линии.

«Я не поддерживаю обязательную вакцинацию и продолжаю придерживаться этой точки зрения», — сказал Путин.

Глава государства напомнил, что следует различать вакцинацию населения, которая проводится в рамках национального плана — в этом случае прививка становится обязательной — и не обязательную вакцинацию.

Путин добавил, что при решении ставить прививку от COVID или нет, следует руководствовать рекомендациям специалистов. Также глава государства напомнил, что в Советском Союзе проводили вакцинацию исключительно в обязательном порядке.

Президент подчеркнул, что депутаты Госдумы не стали включать прививку от коронавируса в национальный план. При этом он напомнил, что на региональном уровне руководители субъектов могут в рамках закона, руководствуясь рекомендациями главных санитарных врачей, вводить обязательную вакцинацию на территории региона.

Напомним, в Забайкальском крае обязательную вакцинацию от коронавируса ввели для 14 категорий граждан.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: