Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:11
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Предприниматель оставил без интернета несколько районов Забайкалья

Артём Стромилов
29 января 2020

Предприниматель из Дульдурги заплатит штраф в 1 тысячу рублей за пробитый магистральный кабель телефонной связи и доступа в Интернет. Об этом 29 января сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Установлено, что в ноябре 2019 года один из местных предпринимателей решил провести земельные работы по обустройству скотомогильника в 1,5 километрах от села Дульдурга. В нарушение установленных требований он не согласовал их проведение с публичным акционерным обществом «Ростелеком», у которого в этом месте был проложен оптический кабель магистральной линии связи «Агинское – Дульдурга».

В ходе земляных работ кабель был повреждён, что вызвало прекращение услуг телефонной связи и широкополосного доступа в Интернет для абонентов Дульдургинского, Акшинского и Кыринского районов Забайкальского края. Повреждение устранено в течение дня выехавшей из Читы на место происшествия аварийной бригадой.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: