Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 20:17
24 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Санаторий в Ямкуне работает с постоянным долгом под 9 млн рублей

Артём Сазонов
29 июня 2021

Кредиторская задолженность реабилитационного центра в посёлке Ямкун составляет 8-9 миллионов рублей ежегодно. Об этом 29 июня сообщили на заседании президиума партии «Единая Россия».

Как доложил заместитель министра здравоохранения края Сергей Базаров, выделяемых из краевого бюджета средств недостаточно, чтобы полностью покрыть потребность в финансировании. 

Ежегодно на функционирование санаторно-курортного комплекса необходимо тратить 49 миллионов рублей, тогда как фактически выделяется только около 40 миллионов. Как уточнил замминистра, несмотря на это медцентр продолжает свою работу. Ежегодная задолженность ликвидируется через вливание средств из краевого бюджета и фонда обязательного медицинского страхования.

Штатная численность медцентра рассчитана на 100 должностей, а фактически работают 60 сотрудников. Одновременно санаторий может принять 76 человек.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: