Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 13:11
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Прокуратура Забайкалья внесла представление Осипову из-за бездействия минэконома

Юлия Скорнякова
28 июня 2021

Прокуратура Забайкальского края внесла представление на имя губернатора региона Александра Осипова из-за бездействия министерства экономического развития края во время третьего пика коронавируса. По данным источника ИА ZabNews в органах власти, представление должно быть рассмотрено в течение 30 дней, а Осипов должен будет доложить в прокуратуру о принятых мерах. 

По словам собеседника агентства, в прошлом году была создана группа по координации мер противодействия коронавирусу, работу которой курирует минэконом. 

“Они должны проводить проверки и в том числе наделены правом возбуждения дел об административных правонарушениях. Подзабыли, они, видимо, про всё”, - уточнил источник. 

Как аргумент он привёл возбуждение дел по статье 26.1 Кодекса об административных правонарушениях “Обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении”. В протоколах минэконома в 2021 году она фигурировала 8 раз, в протоколах полиции - 2,7 тысячи раз. 

В течение месяца губернатор Александр Осипов должен принять меры к устранению недочётов. 

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: