Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 22:33
30 апр.
В Чите:+6°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Депутаты приняли предложение Осипова увеличить бюджет Забайкалья этого года

Артём Сазонов
28 июня 2021

Депутаты приняли к рассмотрению законопроект, согласно которому расходы и доходы бюджета Забайкальского края увеличатся почти на 3 миллиарда рублей. Соответствующий проект на площадку заксобрания внёс губернатор края Александр Осипов. 

Законопроектом предлагается увеличить доходную и расходную часть на 2,9 миллиарда рублей. В частности, законом предусматривается увеличение краевого резервного фонда на 40 миллионов. Такая мера связана с покрытием ущерба от урагана, прошедшего в районах в мае.

Дополнительные средства планируют направить на проведение капитального ремонта медицинских учреждений; на ремонт Первомайской ТЭЦ, школы в посёлке Агинское и другие программы, предусмотренные в бюджете региона.

Члены комитета по налоговой и бюджетной политике поддержали предложение главы региона, депутаты рассмотрят законопроект на заседании краевого парламента 30 июня. Комитет рекомендовал рассмотреть проект сразу в двух чтениях.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: