Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 20:17
24 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Забайкальцы в третью волну коронавируса стали чаще попадать в реанимации моностационаров

Артём Сазонов
25 июня 2021

Пациенты с коронавирусом с началом третьей волны заболеваний стали чаще попадать в реанимационные отделения моностационаров Забайкалья. Об этом 25 июня заявил пульмонолог Сергей Лукьянов во время прямого эфира в Instagram с вице-премьером краевого правительства Аягмой Ванчиковой.

«Раньше у нас соотношение примерно было такое: 80 процентов – пациенты с лёгкой и со средней тяжестью и только 20 процентов – тяжёлые и крайне тяжёлые. Всего 5 процентов попадали в реанимацию. Сейчас среди госпитализированных 10-20 процентов требуют реанимационных коек. Больше пациентов нам приходится госпитализировать и больше пациентов направлять в реанимацию», - сказал Лукьянов.

Как отметил пульмонолог, течение болезни по сравнению с второй волной изменилось. Раньше разгар заболевания начинался на 8-10 сутки, а сейчас – на 6-7 день. Врач добавил, что такая тенденция наблюдается не только в Забайкальском крае, но и по всей России и в мире.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: