Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 12:35
18 апр.
В Чите:+2°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Особый режим введён в больницах Забайкалья из-за гриппа и ОРВИ

Анета Абрамченко
28 января 2020

Особый режим приёма и посещения больных введён в поликлиниках и стационарах Забайкалья из-за предэпидемиологической ситуации по заболеванию гриппом и ОРВИ. Сообщила 29 января корреспонденту ZabNews начальник эпидемиологического отдела Роспотребнадзора Наталья Родина.

«В поликлиниках введён особый режим. Это значит, что здоровые дети обследуются отдельно от тех, у кого есть подозрение на грипп и ОРВИ. Это ситуация обычная, она повторяется каждый год и ни в коем случае не связана с коронавирусом. Также посещение поликлиник закрыто для детей в возрасте от 3 до 6 лет – по этой возрастной группе эпидпорог превышен, возможно, за ними превышение будет уже у школьников. Но это не значит, что людям не окажут помощь. При симптомах ОРВИ или гриппа нужно вызывать врача на дом. Это убережёт от заражения здоровых людей, и потенциальным больным не нужно будет никуда выходить, соблюдая необходимый постельный режим», – сказала Наталья Родина.

Также она отметила, что стационары являются закрытыми для посещения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: