Минсельхоз назвал предварительное число погибших животных из-за паводков в Забайкалье

Министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарёв 22 июня на заседании штаба по ликвидации последствий паводков назвал приблизительное число погибших сельхоз животных. По его словам, эти данные по трём районам, которые пострадали от паводков.

Так, в Балейском, Шелопугинском и Чернышевском районах погибли пять коров, две свиньи и 450 различных птиц (из них 80 в Шелопугинском районе).

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов усомнился в этих данных, поэтому вопрос об ущербе был задан руководителям районов. По словам главы Шелопугинского района Василия Балагурова, у них комиссия только начала оценивать ущерб. Александр Осипов обратился к министру сельского хозяйства с просьбой указывать в докладе, что ущерб предварительный, иначе это искажает факты.

Читайте также