Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 15:10
20 апр.
В Чите:+11°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Профессор НИИ: Режим повышенной готовности в Забайкалье из-за коронавируса – необходимая мера

Артём Стромилов
28 января 2020

Заместитель директора Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ Фарит Кадыров прокомментировал введение в Забайкалье режима повышенной готовности из-за угрозы коронавируса, назвав это необходимой мерой. Комментарий публикует сайт iReactor.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов дал поручение ввести режим повышенной готовности из-за эпидемии коронавируса в соседнем Китае. Позже стало известно, что жителя Забайкальского края, который путешествовал по Азии, госпитализировали в Улан-Удэ с признаками заражения коронавирусом.

«Не надо пугаться, не надо преувеличивать эти меры. Способы распространения инфекции очень разнообразные, оперативные и – в условиях современной цивилизации – многогранные. Поэтому, конечно же, предупредительные превентивные меры должны приниматься самые серьезные, потому что заболевание действительно опасное», – цитирует издание слова Кадырова.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: