Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 03:38
17 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Гидрометцентр спрогнозировал подтопление в Шилкинском районе Забайкалья

Юлия Скорнякова
21 июня 2021

Забайкальские гидрологи сообщил об опасности резкого подъёма воды в реке Шилке. Прогнозируется подтопление нескольких населённых пунктов в Шилкинском районе, в том числе районного центра.

Уровень воды поднимется на 100-150 сантиметров у села Усть-Онон и превысит опасную отметку. Подтопления также стоит ждать у станции Холбон и сёл Мирсаново и Казаново. По информации краевого управления МЧС, выход вод также ожидается у села Митрофаново.

Напомним, за время обильных осадков с 16 по 19 июня в Забайкальском крае пострадали 19 населённых пунктов в восьми районах. Подтопленными оказались 284 жилых дома и 486 приусадебных участков, полностью или частично разрушены 29 мостов.

Режим ЧС из-за подтопления населённых пунктов после дождей объявили в 12 районах Забайкальского края: Газимуро-Заводском, Могочинском, Нерчинско-Заводском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Чернышевском, Шелопугинском, Александрово-Заводском, Борзинском, Балейском, Нерчинском, Оловяннинском.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: