Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:42
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Режим ЧС из-за паводков введут ещё в пяти районах Забайкалья

Анастасия Москалёва
20 июня 2021

Комиссия по чрезвычайным ситуациям предложила ввести режим ЧС ещё в пяти районах Забайкалья. В список войдут Александрово-Заводский, Борзинский, Балейский, Нерчинский, Оловяннинский районы.

По словам вице-премьера правительства региона Андрея Гурулёва, особенно тревожная ситуация из-за паводков  в трех районах – Газимуро-Заводском, Шелопугинском, Балейском.

Глава Балейского района Сергей Гальченко.сообщил, что в муниципальном центре понемногу снижается уровень воды. Уже эвакуировано 276 человек, из них 20 находятся в пунктах временного пребывания. По его словам, вода с дорог не ушла. На дорогах на Ундино-Поселье и Оловянную объезды не сделаны.

В Шелопугино по состоянию на 19 июня остаются подтопленными 211 жилых домов, 211 участков. На реке Унда произошёл подъём уровня воды, из-за этого подтоплена территория и здание 40 ПСЧ 3 ПСО.

Глава Газимуро-Заводского района Роман Задорожин отметил, что в верховьях рек муниципалитета уровень воды снижается. Нет дорожного сообщения по дороге из Нерчинского Завода к району. Андрей Гурулёв добавил, что если уровень воды спадёт, то нужно восстанавливать сообщение с краевым центром. Дорожную группировку в полном объёме туда отправят 20 июня.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: