Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 21:46
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Зампред правительства России Абрамченко осмотрела технику «Забайкаллесхоза»

Анастасия Забелина
19 июня 2021

Заместитель председателя правительства России по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости Виктория Абрамченко 19 июня во время рабочей поездки по Забайкальскому краю осмотрела новую технику «Забайкаллесхоза» и «Авиалесохраны». Машины были закуплены на средства национального проекта «Экология».

Всего на эти цели было выделено более 250 миллионов рублей. Планируется приобрести 64 единицы техники. Сейчас уже закуплена 41 машина. 

Зампред Абрамченко оказалась довольна представленной техникой. Она отметила, что Забайкальский край на протяжении 3 лет находился в топе по горимости лесов. И поэтому правительство старается обеспечить лесопожарные отделения всем необходимым оборудованием. Регион обеспечили техникой на 80%, а в 2022 году оснащённость будет закрыта на 100%.

«Что радует, сейчас часть технических средств используется не только для тушения пожаров, но и в других неблагоприятных условиях. Например, как сейчас, при новоднении», – добавила Виктория Абрамченко.

Arrow Left
1 / 4
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: