Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 00:54
19 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Депутат Заксобрания опасаются не освоения правительством Забайкалья денег на инвестпроекты

Анета Абрамченко
17 июня 2021

Депутаты Законодательного собрания Забайкалья опасаются, что правительство региона не сможет грамотно освоить 2,1 миллиард рублей на инвестпроекты. Об этом 17 июня во время пресс-подхода сообщил депутат Алексей Бутыльский.

Напомним, 2,1 миллиард рублей, деньги сэкономленные после удлинения срока выплаты по кредиту. Эти деньги руководство региона могло вернуть в федеральный центр, а могло потратить на инвестпроекты. Однако в настоящий момент министерство планирования представило всего лишь два проекта.

 «У нас эта ситуация вызывает тревогу. Сумма, мягко говоря, не маленькая. «Стреляющих» проектов я не услышал. Может быть, они (проекты – ред.) будут в дальнейшем продвигаться и мы об этом узнаем позже. Поэтому мы вынесли решение заслушать и. о. зампреда правительства Забайкалья Илью Акишина в четвёртом квартале. То есть он нам будет должен уже доложить о тех проектах, которые будут осуществляться на территории Забайкальского края,они должны быть уже подписаны и реально утверждены», – сказал Алексей Бутыльский.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: