Число взрослых курильщиков сократилось на 14% за 4 года в Забайкалье

За последние 4 года количество курильщиков старше 18 лет сократилось на 14% в Забайкальском крае. Такую статистику предоставил краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

Отмечается, что жители региона активно принимают участие в акциях по снижению распространения пагубной привычки. К примеру, 31 мая студенты Петровск-Забайкальского медицинского училища провели акцию в честь Дня без табака. Они призывали людей бросить курить и меняли сигареты на конфеты.

Напомним, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире погибает более 8 миллионов человек из-за последствий употребления табака. Из них 1,2 миллиона – пассивные курильщики, которые подвергаются воздействию вторичного табачного дыма.

Читайте также