Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 03:50
24 апр.
В Чите:+1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Гурулёв рассказал о ситуации в пострадавших от паводков районах Забайкалья

Анастасия Забелина
3 июня 2021

Вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Гурулёв рассказал о ситуации в пострадавших от паводков районах на 2 июня. Обстановка остаётся напряжённой в пяти районах: Газ-Заводском, Могочинском, Сретенском, Чернышевском и Шелопугинском.

В 13 населённых пунктах подтоплен 21 дом и 156 приусадебных участков. Подтоплено семь участков дорог общей протяжённостью 1,5 километра. Подготовлено семь пунктов временного размещения для эвакцации людей.

В Чернышевском районе горная речка Белый Урюм подтопила подполья в трёх домах и 40 участков в селе Аксёново-Зилово, а также снесла деревянный мост в селе Зудыра. Теперь в поселение нельзя попасть. В Ульякане подтоплено 23 приусадебных участка, в Алеуре – три дома. Угроза подтопления сохраняется в сёлах Бушулей, Букачача и Урюм.

В Шелопугинском районе река Куренга вышла из берегов и снесла деревянный мост в селе Деревцово. Вопрос о его восстановлении будет решаться 3 июня.

В селе Тайна Газимуро-Заводского района подтоплены 14 приусадебных участков, в Ушмуне – 9 участков, в Калдаге – один дом, эвакуировано четыре человека.

Непростая ситуация сложилась в посёлках Джелонда, Нанагры, Итака и Кендогиры Могочинского района. Здесь подтоплено 1,3 километра дорог, затруднён проезд.

В Сретенском районе подтоплена дорога у села Усть-Карск. В Усть-Наринзоре подтоплено шесть домов и 11 участков. В Кокуе вода подтопила приусадебные участки, до домов не дошло.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: