Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 02:28
29 мар.
В Чите:-10°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Руководство Читы и Забайкалья вручило награды в День города

Анета Абрамченко
30 мая 2021

Глава Читы Евгений Ярилов, сити-менеджер Александр Сапожников и зампред правительства Забайкалья Андрей Кефер в день 170-летия краевой столицы вручили награды города.

Звания «Почётный гражданин города Читы» удостоен историк, краевед Геннадий Жеребцов, который сделал много публикаций об истории Читы и Забайкалья. Также он занимается восстановлением прав реабилитированных жертв политических репрессий, помогает в реконструкции музея истории органов внутренних дел Забайкалья. Геннадий Жеребцов – член совета по вопросам истории и культуры и комиссии по наименованиям улиц при администрации города. Он более 25 лет руководит читинским клубом краеведов, а с 2012 года и обществом историков-архивистов.

Любовь Гордеева была награждена медалью «За заслуги перед городом». После получения памятного знака женщина отметила, что Чита – её любимый город. Любовь Гордеева проработала в системе образования 49 лет, 45 из которых она посвятила развитию управленческих и педагогических кадров, воспитанию детей и молодёжи. Помимо первых лиц города женщину поздравила и бывшая ученица, ныне замглавы Мытищ Московской области Наталья Гречаная. Она по интернету прислала сообщение, в котором выразила восхищение работой и трудовым путём Любови Гордеевой. Наталья Гречаная отметила, что ученики женщины, обязаны во многом ей за свои достижения и победы. 

Также глава Читы Евгений Ярилов торжественно впервые вручил почётные штандарты четырём районам краевой столицы. Их приняли Василий Турсабаев, Игорь Калмыков, Алексей Пономарёв, Михаил Шибаев. Евгений Ярилов отметил, что каждый из районов сделал многое для развития города и пожелал продолжить активную работу в этом направлении.

Arrow Left
1 / 11
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: