На сайте используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика и LiveInternet для анализа посещаемости и улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее — в Политике конфиденциальности.
Предварительное голосование «Единой России» за кандидатов в депутаты Госдумы завершится в Забайкалье 30 мая в 20:00 по местному времени. Сейчас на горячей линии работают активисты «Молодой Гвардии».
Лидер забайкальских молодогвардейцев Алёна Фильшина рассказала, что начиная с 24 мая, на линию звонили читинцы и жители районов края. Они узнавали, как можно стать выборщиком и отметить достойных кандидатов. Она отметила, что многие пенсионеры давно хорошо владеют с компьютером и современным телефоном. Забайкальцы старшего поколения активно используют соцсети и портал «Госуслуги», где оформляют талоны к врачу, справки и документы.
Алёна Фильшина добавила, что пенсионеры находятся в числе самых активных выборщиков.