Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 20:16
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Депутаты Читы рекомендовали Сапожникову демонтировать «избушки» на пл. Ленина

Анастасия Забелина
28 мая 2021

Депутаты городской думы Читы рекомендовали сити-менеджеру Александру Сапожникову демонтировать деревянные павильоны на площади Ленина. Этот вопрос они обсудили во время заседания 27 мая.

Поднял проблему депутат Максим Аршинов, к которому обратились горожане. По его словам, площадь не должна быть застроена постоянно. Он не против тёплых помещений в зимнее время, чтобы можно было переодеть коньки или погреться. Но оставлять домики для предпринимательской деятельности считает неправильным.

Депутат Артём Меняйло добавил, что эти постройки похожи на сараи, выглядят неэстетично, портят облик центральной площади и совершенно не сочетаются с дизайн-кодом города.

Глава Читы Евгений Ярилов предложил провести общественные слушания для решения вопроса о демонтаже «избушек». Однако депутаты высказались против этой идеи. Яна Конопасевич отметила, что решение об установке павильонов городская администрация принимала самостоятельно, не спрашивая мнения общества.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: