Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 22:11
28 мар.
В Чите:-5°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

МАПП «Забайкальск» начнёт принимать электронные визы с февраля

Артём Стромилов
23 января 2020

Упрощённый порядок въезда иностранцев в Россию по электронной визе, действующий на Дальнем Востоке, начнёт работать на крупнейшем погранпереходе между Россией и Китаем – МАПП «Забайкальск» с 1 февраля 2020 года. Об этом 23 января сообщает пресс-служба губернатора региона.

Данный механизм заработает в трёх пунктах на российско-китайских участках границ: Амурзет (Еврейская автономная область), Покровка (Хабаровский край), Забайкальск (Забайкальский край). С 1 июля режим электронной визы действует в читинском аэропорту Кадала. По мнению краевых властей, это будет способствовать развитию туризма.

Федеральный закон, по которому граждане 18 стран получили право на въезд в Россию по электронным визам, начал действовать на Дальнем Востоке в августе 2017 года. Возможностью приехать в Забайкалье по электронной визе уже воспользовались более 1 тысячи иностранцев.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: