Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 20:26
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

ZabNews запускает опрос для прогноза результатов праймериз «Единой России» в Забайкалье

Андрей Коптеев
26 мая 2021

Любые выборы традиционно сопровождаются экзит-пулом («опросом на выходе с избирательных участков»). Избирателей спрашивают, за кого они проголосовали. Из собранных данных социологи составляют гипотезу о результатах выборов до объявления официальных итогов. Этот же способ используют наблюдатели для проверки достоверности подсчёта голосов.

Наша редакция ZabNews решила применить технологию экзит-пула к предварительному голосованию, которое сейчас проходит в Забайкальском крае. Поскольку праймериз электронный, то и опрос мы проведём онлайн. Интересно, что публикация промежуточных итогов праймериз не предусмотрена.

Тем актуальнее наш электронный «экзит-пул».

Опрос опирается на научную методику онлайн-исследований от ведущих социологических центров России. Генеральная совокупность – жители Забайкалья, проголосовавшие на праймериз.

Выборка исследования – случайная целенаправленная. Это пользователи соцсетей, соответствующие параметрам генеральной совокупности и обладающие подлинными страницами.

Наш опрос таргетирован именно на данную социологическую выборку. 

ПРОЙДИТЕ ОПРОС

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: