Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 21:24
18 апр.
В Чите:+4°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Общественники предложили создать отдельное предприятие по озеленению Читы

Анастасия Петручишина
22 мая 2021

Общественники предложили городским властям создать отдельное предприятие, которое будет заниматься озеленением Читы. Об этом на профильном круглом столе заявила активистка Марина Савватеева. 

Она отметила, что сейчас единственное предприятие, занимающееся поддержанием «порядка» на улицах — ДМРСУ. При этом в контракты на содержание зелёных насаждений почему-то попадают работы по уборке мусора, урн и другие. Это приводит к тому, что ветки и сами деревья тоже «убирают» — подстригают, не принимая во внимание правила обрезки и кронирования.

Общественники считают, что в городе нужно создать специальное предприятие, при этом нужно учесть опыт профильных компаний, которые уже давно работают.

Также Марина Савватеева призвала пройти по городу и обработать варом все свежие срезы диаметром более 2 сантиметров, чтобы спасти от гибели неправильно обрезанные насаждения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: