Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
1 мая 2024, 03:40
1 мая
В Чите:+4°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Быстринский ГОК увеличивает объёмы выпуска ЖРК в Забайкалье

Анастасия Москалёва
18 мая 2021

Крупнейшее горнодобывающее предприятие Забайкалья Быстринский ГОК увеличивает объём выпуска железорудного концентрата. На предприятии превышены рекордные показатели января 2021 года, когда покупателям было отгружено 228 тысяч тонн ЖРК.

Начальник участка сушки и отгрузки готовой продукции комбината Евгений Гугучкин рассказал, что главным образом этому послужили рост извлечения железа и стабилизация работы предшествующих переделов. За март выпуск концентрата составил 235 тысяч тонн. При этом плановый показатель был 203 тысячи тонн. Всего за первый квартал 2021 года выпустили 631 тысячу тонн ЖРК.

Он отметил, что новые производственные достижения, это результат сплочённой работы сотрудников обогатительной фабрики, рудника и других подразделений комбината.

Евгений Гугучкин добавил, что в любое время года железорудный концентрат поступает жителям края хорошего качества. Зимой на предприятии применяют технологию сушки ЖРК, что предотвращает смерзаемость груза в полувагонах. Сейчас фабрика работает в летнем режиме, на участке сушки проводят планово-предупредительный ремонт, который позволяет своевременно подготовить оборудование к следующему сезону и продлить срок эксплуатации.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: