Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 16:52
28 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Жители посёлка Атамановка месяц не могут привиться от COVID

Анета Абрамченко
15 мая 2021

Некоторые жители посёлка Атамановка в Забайкалье не могут месяц привиться от коронавируса. При этом препарат в больнице есть.

По словам Андрея Гурулёва, которые он приводит в своём тг-канале, проблема вскрылась после встречи с жителями посёлка по вопросу строительства мусорного полигона. Зампред выехал в больницу, чтобы проверить качество оказываемой помощи.

Выяснилось, что в настоящий момент в учреждении есть 90 доз препарата, однако многие люди продолжают стоять в очереди. В частности, одна из находящихся там жительница посёлка рассказала, что стоит в очереди с 17 марта и за это время не получила медуслугу. На это в регистратуре ответили, что просто не смогли дозвониться до женщины и предупредить её о наличии препарата. Такое объяснение не устроило Андрея Гурулёва. Он попросил персонал больницы тщательнее подходить к работе.

Всего в настоящий момент в посёлке привито 34% населения. В 103-ем БТРЗ он невелик, но Гурулёв пообещал при наличии желающих выделить необходимое количество препарата.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: