Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 14:43
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Правительство Забайкалья поедет в районы для ознакомления с ходом вакцинации

Анастасия Москалёва
5 мая 2021

Губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил руководству края выехать в районы в рамках региональной программы «Здоровое Забайкалье». Представителям правительства необходимо ознакомится с ходом вакцинации и провести встречи с местными властями.

Они выяснят, какие последствия для здоровья населения, соцсферы и экономики оставила пандемия коронавируса. Кроме того, по итогам поездки профильные министерства и ведомства предоставят свои предложения по мерам устранения негативных последствий COVID-19.

По графику, замгубернатора региона Аягма Ванчикова курирует Читинский район, Александр Бардалеев – город Краснокаменск и Краснокаменский район, первый заместитель председателя правительства Андрей Кефер – Забайкальский район, вице-премьер Андрей Гурулёв закреплён за Борзинским районом, зампред правительства, курирующий инвестиционную деятельность, Илья Акишин – Газимуро-Заводским районом. Вице-премьер Инна Щеглова назначена на Тунгокоченский район, заместитель председателя по инфраструктуре Сергей Гордеев на Могочинский район. Зампред правительства Татьяна Цымпилова поедет в Чернышевский район, вице-премьер Алексей Казаков будет работать в Чите.

Оставшиеся районы распределят между руководителями исполнительных органов власти и их заместителями.

Отметим, что программа «Здоровое Забайкалье» направлена на оздоровление населения, вакцинацию от коронавируса, а также на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса, местных производителей и создание новых рабочих мест.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: