Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:33
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Ветераны ВОВ из разных городов России приедут на Парад Победы в Москву

Анастасия Петручишина
1 мая 2021

Ветераны ВОВ смогут приехать в Москву на Парад Победы из разных городов России. Это стало возможным благодаря благотворительному проекту «Живи и помни», организованному общественным фондом помощи «Национальные ресурсы». Об этом сообщает портал Pensnews со ссылкой на представителя Российского Союза ветеранов.

Уточняется, что сопровождать фронтовиков будут дети-сироты из детского приюта Подмосковья. В Москву из Башкирии, Екатеринбурга, Новгорода, Орла, Саратова, Смоленска, Ставрополя, Татарстана и Томска приедут как минимум 15 ветеранов в возрасте от 95 до 100 лет.

Все участники Парада уже сдали первый ПЦР тест на коронавирус в своих городах. Также им ежедневно измеряют температуру. Всего им потребуется сдать три теста. В пресс-службе союза ветеранов добавили, что некоторые из ветеранов привились от ковид.

Инициаторы проекта поблагодарили Департамент труда и соцзащиты Москвы за помощь – в том числе, за организацию химчистки военной и парадной формы фронтовиков.

Ранее сообщалось, что участие ветеранов в Параде Победы было под вопросом из-за пандемии коронавируса.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: