Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 08:54
17 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Суд обязал власти Могзона обеспечить жителей общественным транспортом

Артём Стромилов
30 октября 2019

Хилокский районный суд обязал власти посёлка городского типа Могзон за полгода обеспечить местных жителей транспортным сообщением. Об этом 30 октября сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Всё началось с прокурорской проверки жалобы жителей, которые заявили об отсутствии общественного транспорта в посёлке. Так, например, расстояние от микрорайона Северный до детского сада составляет более 1,3 километра, до школы – 2 километра, до поликлиники – 2,1. При этом транспорта общего пользования не имеется. Прокуратура внесла в администрацию поселения представление с требованием устранить допущенные нарушения. Муниципалитет согласился с доводами, но контрольная проверка показала, что каких-либо действенных мер по организации транспортного обслуживания населения не предпринял.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением к администрации городского поселения «Могзонское» и потребовала от неё создать условия для оказания транспортных услуг населению. Суд удовлетворил требования прокурора. Решение суда не вступило в законную силу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: