Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 22:17
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Замминистра ЖКХ Слепцов: «Онлайн наблюдение повысит качество благоустройства в Забайкалье»

Андрей Коптеев
27 апреля 2021

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края Роман Слепцов рассказал в «Честном подкасте» на ZabNews, зачем в регионе внедряют практику онлайн наблюдения за проведением благоустройства территорий.

«Исходя из практики работы с подрядчиками по благоустройству, мы столкнулись с тем, что работы зачастую проводятся с нарушением сроков. Качество используемых материалов не соответствует заявленным требованиям и в целом качество выполнения работы оставляет желать лучшего», — говорит замминстра ЖКХ региона Роман Слепцов.

С его слов, во время прошедшего в Чите форума PRO — ДФО, МинЖКХ края заинтересовал опыт коллег из Амурской области, где благоустройство территорий проходит под онлайн наблюдением.

«Сейчас мы внедряем систему онлайн наблюдения и в Забайкалье. Кроме этого, будем проводить с подрядчиками предварительные проверки – какую они хотят использовать плитку, бордюр, какие хотят поставить скамейки и прочее. Таким образом, добьёмся качественного выполнения благоустройства», — рассказал в подкасте Роман Слепцов.

Полная версия «Честного подкаста» с Романом Слепцовым выйдет на ZabNews 27 апреля в 17:00.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: