Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 21:51
24 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Забайкальские ветераны и инвалиды ВОВ смогут бесплатно ездить на железной дороге

Анастасия Петручишина
27 апреля 2021

«РЖД» бессрочно вернуло ветеранам и инвалидам ВОВ право на бесплатный проезд в поездах. Их сможет сопровождать один человек.

Уточняется, что в 2020 году такая возможность была ограничена из-за пандемии коронавируса. Теперь фронтовики с сопровождающими могут бесплатно путешествовать по железной дороге в любое время, без ограничений по направлениям и количеству поездок.

Акция распространяется на поездки в вагонах всех классов обслуживания всех поездов дальнего следования, курсирующих по России (включая поезда «Сапсан»). Постельные принадлежности и питание также будут бесплатными. Кроме того, не будут взимать сборы за оформление и возврат таких билетов.

Приобрести билет можно в железнодорожных кассах, предъявив паспорт и удостоверение участника или инвалида ВОВ, либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда». Иностранные граждане могут оформить проездной документ по удостоверению, выданному органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 г.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: