Появление немецких броневиков на дорогах города объяснили в Чите

Жители Читы запечатлели на фото, как по улицам города ездит немецкий броневик. В пресс-службе клуба военно-исторической реконструкции «Забайкальский фронт» рассказали, что техника возвращалась с патриотической игры «Аты-баты, шли солдаты», посвящённой 76-й годовщине победы в ВОВ.

В «Забайкальском фронте» отметили, что мероприятие проводилось на аэродроме в Каштаке. По словам пресс-службы клуба, на фотографии нет никаких «фашистов». Реконструкторы вылезли из башенки, чтобы помочь водителю с управлением автомобиля, так-как обзор у него плохой, а движение в городе плотное.

В комментариях группы в «ВК» «Регион 75» читинцы также добавили фотографии, на которых по улицам города ездят советские военные мотоциклисты.

Arrow Left
1 / 2
Arrow Right
Читайте также