Путин объявил выходные дни с 1 по 10 мая

Президент России Владимир Путин поддержал предложение Роспотребнадзора сделать дни между майскими праздниками нерабочими.С предложением к президенту обратилась глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова. 

Она рассказала, что в условиях распространения COVID-19 есть риск заражения большого количества людей, так как многие ездят из городов в населённые пункты и обратно.

Владимир Путин отметил, что уже неоднократно говорил на федеральном и на региональном уровне прислушаться к мнению специалистов и вирусологов. Он подчеркнул, что если Роспотребнадзор считает это необходимым, то сегодня будет подписан соответствующий указ.

В 2020 году 1 и 9 мая выпадают на выходные, дополнительными нерабочими днями были изначально объявлены 3 и 10 мая. С 4 по 7 мая люди официально работали.

Читайте также