Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:20
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Известные забайкальцы прокомментировали послание президента

Анастасия Забелина
22 апреля 2021

Президент России Владимир Путин выступил 21 апреля с посланием Федеральному собранию. Известные жители Забайкалья высказали свои мысли по поводу приоритетов развития страны на ближайший год.

Так, вице-премьер правительства региона Андрей Гурулёв отметил, что поставленные президентом задачи достаточно амбициозны и долгосрочны. И касаются они развития не только России в целом, но и каждого региона.

Зампред добавил, что основной упор Путин сделал на сохранении жизни и здоровья населения. И это очень актуальная тема для Забайкалья. При этом уделено внимание социальной поддержке материнства и детства, развитию образования.

Руководитель Забайкальской железной дороги Александр Скачков поделился, что в послании президент обозначил стратегическую задачу перед РЖД. Это связано с развитием инфраструктуры территорий, где проходят магистрали.

Помимо этого, Скачков отметил тот факт, что в российские вузы обеспечат дополнительными бюджетными местами и грантами от 100 миллионов рублей. Претендовать на это смогут и железнодорожные институты.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: