Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 07:27
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

УФСИН показали, как содержат собак в приюте при ИК-3 в Чите

Анастасия Москалёва
20 апреля 2021

Сотрудники УФСИН по Забайкалью показали журналисту ZabNews, как содержат собак в приюте при исправительной колонии №3. Ранее зоозащитники выложили в сеть видео, в котором рассказали, что животные находятся в антисанитарных условиях. Автор видео утверждал, что на территории 60-80 квадратных метров располагается около 200 собак.

При этом читинцы рассказывали, что животные загрызают друг друга. Когда корреспондент ZabNews посетил приют, все собаки находились в вольерах. Площадка для выгула, запечатлённая на видео зоозащитников, была чистая и покрыта свежим сеном. Во время уборки помещений животных вывели на эту площадку. Одновременно могут гулять псы из двух вольеров, около 50 особей.

Сейчас на территории ИК-3 строят новые помещения для собак. Некоторые животные уже размещены в них.

В УФСИН отметили, что читинцы неоднократно бросают и даже привязывают животных рядом с приютом в надежде на то, что их заберут на содержание. Сотрудники ИК-3 добавили, что не занимаются отловом собак и разместить их в своих вольерах они не могут. Однако в некоторых случаях животных забирают.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: