Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 13:51
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

В Забайкалье открылась регистрация избирателей для отбора кандидатов в Госдуму

редакция ZabNews
19 апреля 2021

Регистрация для избирателей, которые будут онлайн отбирать кандидатов на выборы в Госдуму, стартовала 19 апреля на сайте pg.er.ru. Чтобы зарегистрироваться, нужно перейти по специальной ссылке «Хочу проголосовать» и авторизоваться через учётную запись портала «Госуслуги».

Для регистрации понадобится номер мобильного телефона – на него придёт код для подтверждения входа на сайт. Далее нужно будет дать согласие на обработку персональных данных и ввести адрес прописки, после чего система сама прикрепит избирателя к участку и сформирует личный кабинет. Если понадобится дополнительная проверка данных, избирателю придёт уведомление с просьбой прикрепить скан паспорта. В партии «Единая Россия» отмечают, что полная проверка займёт 24 часа, после чего избиратель получит смс с оповещением.

Доступ к бюллетеням на сайте предварительного голосования откроется 24 мая. Оно продлится 7 дней, до 30 мая включительно. 

Отмечается, что регистрация кандидатов проходит на этом же сайте до 29 апреля. Затем в течение месяца кандидаты будут вести кампанию. Чтобы ознакомиться со всеми нормативно-правовыми актами и перечнем документов для участия в предварительном голосовании, нужно перейти по ссылке.

В качестве кандидатов уже заявился 31 человек. Среди новых лиц – депутат Заксобрания Забайкалья Дмитрий Виноградский, заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова города Чита Евгения Чекашина, волонтёр из Читы Дмитрий Митупов, директор средней общеобразовательной школы пгт Кокуй Сретенского района Алексей Козырев и другие. 

Также в «Единой России» напомнили, что забайкальцы, которые по каким-либо причинам не смогут проголосовать онлайн, могут сделать это с помощью волонтёров партии, которые будут работать в каждом районе края. Кроме того, откроются отдельные пункты голосования, на которых можно будет конфиденциально отдать голос через свою учётную запись на Госуслугах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: